На практических занятиях укрепляется боевая и психологическая  подготовка военнослужащих

0
991

На общевойсковом полигоне “Термез” Юго-Западного особого военного округа  проведено комплексное занятие, направленное на совершенствование боевой и психологической подготовки военнослужащих.

Одним из важных вопросов подготовки военнослужащих является укрепление их морального духа и боевой готовности. В связи с этим в войсках проводятся различные практические занятия, которые дают высокую эффективность в комплектовании нашей национальной армии всесторонне развитой  молодёжью. В начале комплексного занятия командирами групп  и квалифицированными офицерами были даны соответствующие информации и указания.

– Военнослужащий должен быть физически и морально готов к любой чрезвычайной ситуации, – говорит офицер отдела воспитательной и идеологической работы Южного оперативного командования подполковник Нодир Холиков. – Следовательно, подобные  практические занятия служат регулярному повышению знаний и навыков  военнослужащих.

Военнослужащие  под контролем инструкторов, поэтапно преодолевая полосу физических и умственных нагрузок, успешно выполнили ряд установленных по учебному плану комплексных задач и упражнений. 
Подобные практические занятия, направленные на повышение боевой и морально-психологической подготовки военнослужащих, проводятся на постоянной основе.

Сержант III степени Акбар АХМЕДОВ,Термезский гарнизон