Молодёжь ознакомилась с деятельностью военных летчиков

0
1100

В воинских частях при командовании Войск ПВО и ВВС, расположенных в посёлке Ханабад Кашкадарьинской области, регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на воспитание молодежи в духе патриотизма.

 Очередная встреча учащихся общеобразовательной школы № 83 Дехканабадского района и Академического лицея «Нуристан» при МВД с военными летчиками является одним из ярких примеров таких мероприятий.

В начале мероприятия представители молодого поколения посетили расположенный в воинской части музей летательных аппаратов под открытым небом и узнали от специалистов много интересного о боевых самолетах и ​​их технических возможностях.

Далее юные гости ознакомились с тренажерами, предназначенными для совершенствования летной практики летчиков, и ощутили на себе удовольствие настоящего полета. Особенно интересной для них  стали предоставленные в музее сведения, отражающие историю воинской части.

Воспитанники организации дошкольного образования № 21 и учащиеся общеобразовательной школы № 67, расположенных на территории махалли “Парвоз”  посёлка Ханабад, своими творческими выступлениям внесли огромный вклад в проведении мероприятия  на высоком уровне.

После впечатляющей экскурсии и интересных бесед с лётчиками была организована интеллектуальная игра «Знатоки Амира Темура» с участием военнослужащих и молодежи. Участники игры, быстро и четко отвечая на заданные учителями вопросы, продемонстрировали свои прочные знания о великом полководце.

Департамент  информации и массовых коммуникаций Министерства обороны