«Лучший воин–2022»: встреча военнослужащих – победителей, установивших новые рекорды

0
1957

Военнослужащие Министерства обороны Республики Узбекистан младшие сержанты Абдурасул Туйгунов и Абдумалик Абдурахмонов, принявшие участие в конкурсе «Лучший воин–2022», состоявшемся в период с 17 по 24 марта текущего года на военно-учебной базе «Camp Shelby» штата Миссисипи США, вернулись на Родину.

26 марта, ранним утром в столичном международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная встреча победителей данного международного конкурса.

В мероприятии приняли участие военнослужащие центрального аппарата Министерства обороны и аппарата управления Ташкентского военного округа, представители государственных и общественных организаций, представители молодого поколения, родные и близкие победителей Абдурасула Туйгунова и Абдумалика Абдурахмонова.

 На церемонии было отмечено, что победа представителей нашей страны является результатом широкомасштабных реформ в системе обороны страны. В ходе соревнования наши военнослужащие установили 3 новых рекорда. Полные чувства патриотизма, они проявили максимум самотверженности, успешно справившись с более чем 20 задачами по 10 направлениям.

Выступившие на мероприятии, выразили слова благодарности двум героям, защитившим честь страны, и успешно продемонстрировавшим мощь и потенциал национальной армии, а также их родным, близким и сослуживцам. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны