Встреча  руководителя  с учащейся молодёжью

0
2603

В Международной школе математики Каракульского района Бухарской области организована встреча заместителя министра обороны с учащейся молодёжью под девизом «Национальная армия – глазами молодежи».

В ходе мероприятия заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе полковник Хамдам Каршиев ознакомил учеников с государственной молодежной политикой страны, созданными для них условиями, нововведениями в порядок  прохождения военной службы, реформами, проводимыми в Министерстве обороны, а также довёл до учеников суть и значение  принятого в марте текущего года постановления Президента  Республики Узбекистан «Об организации деятельности Детско-юношеского военно-патриотического движения «Ватан таянчи», основным учредителем которого является Министерство обороны.  Вторая часть мероприятия прошла в форме открытого диалога. Заместитель министра обороны  ответил на все интересующие вопросы учеников и подробно рассказал о деятельности новообразованного Детско-юношеского военно-патриотического движения «Ватан таянчи», об условиях приёма в движение  и его преимуществах.

 В завершении мероприятия администрация школы поблагодарила заместителя министра обороны за встречу и предоставленную информацию и с гордостью отметила, что с каждым годом растет число юношей, желающих в будущем связать свою жизнь с профессией военнослужащего и поступать в высшие военные образовательные учреждения страны.

Подполковник Сардор АБДУСАМАТОВ