Один день в воинской части

0
228

В расположенной в Сырдарьинской области воинской части проведено мероприятие «Один день в воинской части», организованное под девизом  «Сегодняшняя молодежь – завтрашние защитники Родины» и направленное на воспитание подрастающего поколения в военно-патриотическом духе и повышение ее правовой культуры.  Данное мероприятие было организовано совместно с областным советом Союза молодежи, управлением Агентства по делам молодежи и военной прокуратурой города Гулистана.

В рамках данного проекта, направленного на формирование у молодежи умений и навыков по эффективному и содержательному использованию свободного времени, для участников были организованы показательные занятия военнослужащих по боевой и духовно-просветительской подготовке, которые оставили у них незабываемые впечатления.

Также им была предоставлена возможность ознакомиться с созданными в воинской части современными условиями. Выставка вооружения и военной техники пробудила в сердцах юношей и девушек желание стать защитником Родины, повысила их интерес к военной профессии.

В ходе мероприятия учащимся была предоставлена ​​подробная информация о порядке поступления в высшие военные образовательные учреждения, а также о предоставленных для молодежи льготах.

Пресс-служба Ташкентского военного округа