Первый в мире онлайн-турнир

41

Панамериканская федерация тяжелой атлетики совместно с Международной федерацией тяжелой атлетики провела  1-й онлайн-турнир Panаm Cup LIVE by ZKC.

В данном турнире приняли участие свыше 80 спортсменов из 20 стран. Отличные результаты и выучку показали спортсмены Центра развития спорта высших достижений Министерства обороны Республики Узбекистан.

В мире спорта онлайн турнир – уникальное событие. Так в чем же уникальность турнира, спросите вы?

Во-первых, турнир проводится впервые в таких масштабах.

Во-вторых, спортсмены различных весовых категорий поднимаются одновременно, но в разных местах, и все попытки будут предприняты раундами. К тому же, тяжелоатлеты поднимают реальные веса перед камерой, наблюдая за попытками друг друга посредством видеоконференции.

Атмосфера соревнования ничуть не отличается от обычного турнира. Судят турнир судьи стран участников.

Так, в международном онлайн-турнире наш армейский спортсмен, мастер спорта международного класса Сарварбек Зафаржонов в весовой категории 89 кг занял первое место. Еще один наш спортсмен армейского клуба мастер спорта международного класса, служащий Адхамжон Эргашев в весовой категории 73 кг поднялся на второе место пьедестала.

Чингиз РАИМБЕРДИЕВ Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны