В школе, прикрепленной за воинской частью, открылись тематические классы

0
641

В общеобразовательной школе №44, прикрепленной за воинской частью, расположенной в городе Фергана, открылись тематические классы, рассказывающие о жизни и героических подвигах наших великих предков Амира Темура и Джалолиддина Мангуберды.

Теперь учащиеся могут в этих классах изучать сведения о героизме, полководческом мастерстве и военном искусстве наших предков.

Выступившие на мероприятии представители государственных и общественных организаций, а также ветераны рассказали об условиях и возможностях, созданных для молодежи в нашей стране. Администрации школы также были вручены современные учебные пособия и плакаты по соответствующей тематике.

В художественной части мероприятия состоялись выступления Почетного караула, показательные выступления военнослужащих с элементами рукопашного боя, а также концертная программа с участием военного оркестра, которые подарили всем присутствующим праздничное и приподнятое настроение.

Также в ходе мероприятия руководство воинской части вручило учителям школы памятные подарки, историческую литературу и видеоматериалы.