В аэропорту Ташкента встретили спортсменов, завоевавших 6 золотых медалей на Фиджи

22

11 июня в международном аэропорту имени Ислама Каримова торжественно встретили военных спортсменов, завоевавших 6 золотых медалей на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходившем в столице Фиджи Суве.

В период с 1 по 8 июня на Фиджи проходил молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике. В этих соревнованиях сборная нашей страны приняла участие двумя спортсменами и показала стопроцентный результат. Члены спортивного клуба Министерства обороны Адхамжон Эргашев (до 67 кг) и Акбар Жураев (до 109 кг) завоевали на этих стартах золотые медали в рывке, толчке и сумме двоеборья, в целом стали обладателями 6 золотых медалей чемпионата мира.

Следует отметить, что и в командном зачете сборная Узбекистана заняла первое место. В церемонии встречи героев чемпионата мира приняли участие представители руководства спортклуба Министерства обороны, министерства физической культуры и спорта Узбекистана, родные и близкие спортсменов.

Спортсменов встречали с музыкой военного оркестра Министерства обороны и горячо поздравили с достигнутым успехом.