Матери отважных и  мужественных защитников Родины всегда достойны почета

0
660

По случаю 32-й годовщины образования Вооружённых Сил Республики Узбекистан и 14 января – Дня защитников Родины по всей нашей стране под девизом «Армия Нового Узбекистана – символ могущества страны, высокой гордости и преданности!»  проводится «Месячник патриотизма». В рамках данного месячника в воинских частях и учреждениях Министерства обороны организовываются различные духовно-просветительские мероприятия.

Особенно проведение мероприятия под названием «Чтим солдатских матерей» становится настоящим подарком для военнослужащих.

  Накануне военнослужащие срочной военной службы из Джизака, проходящие воинскую службу в Ташкентской области, встретились со своими родными и близкими.

– Мой сын Ойбекжон всегда был старательным и ответственно относился к своим обязанностям. Сегодня, услышав от командиров и сослуживцев теплые слова о сыне, я очень обрадовалась. Организация такой встречи накануне Дня защитников Родины стала неожиданным праздничным подарком для всей нашей семьи. Я хочу поблагодарить всех, кто организовал такое мероприятие. Мечта моего сына – после окончания службы поступить в Высшее военное авиационное училище Республики Узбекистан и носить офицерскую форму, как его отец, – говорит Зебо Турсунбоева.

В ходе мероприятия родителям военнослужащих срочной военной службы, добросовестно выполняющих свои обязанности, показывающих образцовую дисциплину и добивающихся успехов в различных соревнованиях, были вручены благодарственные письма командира воинской части.

В свою очередь родители выразили командирам искреннюю благодарность за созданные для военнослужащих условия.

Асрор Рузибоев, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны