Достойная встреча чемпиона

0
660

Сегодня, 5 сентября, в международном аэропорту Ташкента состоялась торжественная встреча Улугбека Рашитова, ставшего чемпионом соревнований серии Гран-при по таэквондо.

В мероприятии приняли участие представители Спортивного центра Министерства обороны, Министерства молодежной политики и спорта Узбекистана, а также коллектив военного оркестра.

Несколько дней назад в столице Франции городе Париже состоялись соревнования серии Гран-при по таэквондо. Примечательно, что во второй день этих соревнований член сборной Узбекистана, спортсмен Спортивного центра Министерства обороны, военнослужащий по контракту Улугбек Рашитов победил всех своих соперников и завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг.

В решающем финальном поединке Улугбек победил Эдивака Понтеса из Бразилии и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Наряду с золотой медалью Гран-при Парижа, Улугбек завоевал ценные 60 рейтинговых очков к Олимпиаде-2024, которая пройдет в этом же городе, и стал первым узбекским таэквондистом, дважды подряд победившим в соревнованиях серии Гран-при.

Шерзод Шарипов, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны