Состоялась встреча трех поколений

0
273

В Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище состоялась встреча трех поколений под девизом «Старшее поколение глазами молодежи».

В нем приняли участие представители Чирчикского городского отдела поддержки махалли и старшего поколения, ветераны Вооруженных Сил, курсанты данного училища, учащиеся общеобразовательных школ и лицеев, а также студенты Чирчикского государственного педагогического университета.

Основной целью данного мероприятия является обеспечение реализации задач, изложенных в Послании Президента Олий Мажлису и народу Узбекистана, оказание всесторонней поддержки пожилым людям, дальнейшее повышение уровня их жизни и социальной активности, а также воспитание подрастающего поколения в военно-патриотическом духе.

Выступившие на мероприятии особо отметили важность и значение проводимых в нашей стране широкомасштабных реформ, практических работ, направленных на уважение и почтение человеческого достоинства.

В частности, была отмечена важность передачи богатого жизненного опыта старшего поколения молодежи, постоянного общения с ними, а также уделения особого внимания в просам образования и воспитания молодежи.

В ходе мероприятия от имени хокимията города Чирчика и руководства училища членам семей военнослужащих, погибших во время исполнения воинского долга в годы независимости, были вручены памятные подарки. В художественной части мероприятия состоялась концертная программа с участием  творческого коллектива городского Центра духовности, учащихся музыкально-художественной школы и студентов Чирчикского государственного педагогического университета.

Рузикул Очилов, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны