В преддверии всенародного праздника

0
503

16 марта в  Денауском районе Сурхандарьинской области состоялись праздничные народные гуляния «Здравствуй, Навруз!»

В торжествах приняли участие представители хокимията  Денауского района,  ряда государственных и общественных организаций, военнослужащие, а также жители и гости района.  Выступивший на открытии мероприятия хоким района поздравил всех с Наврузом и особо отметил, что этот всеми любимый праздник является олицетворением доброты и милосердия, объединяет людей независимо от их национальности, языка и вероисповедания. 

В ходе мероприятия, подарившего весеннее настроение тысячам наших соотечественников, состоялись художественно-развлекательные программы с участием творческого коллектива районного Дома культуры, фольклорных ансамблей, известных артистов и военного оркестра.

Песни и мелодии в исполнении военного оркестра Хайрабадского гарнизона, выступления Почетного караула и военнослужащих с показом элементов рукопашного боя оставили у зрителей незабываемые впечатления.

Также, в военном городке Джизакского гарнизона Центрального военного округа были организованы народные гуляния под девизом «Добро пожаловать, любимый наш Навруз!»

Приготовленные в рамках данного праздничного мероприятия такие национальные блюда как сумаляк, плов, сомса с зеленью и другие сладости придали особое изящество и изобилие праздничному столу.

Подобные мероприятия, посвященные древнему и любимому празднику Навруз, продолжаются по всей нашей стране.