Военные педагоги повышают квалификацию

0
518

В Академии Вооруженных Сил проходит 5-дневный учебно-методический сбор с профессорско-преподавательским составом данного образовательного учреждения.

Основной целью данного сбора, организованного под девизом «Национальная гордость, преданность долгу и отвага», является повышение уровня профессиональной подготовки, педагогического мастерства и научного потенциала военных педагогов академии.

В целях повышения эффективности данного сбора были привлечены ведущие методисты и специалисты Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека, Ташкентского государственного экономического университета и Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи.

 – После одно-двух часовых лекций, с участниками сбора, разделенными на малые группы, проводятся занятия по обучению методикам индивидуальной работы с курсантами и слушателями, организации самостоятельной подготовки и консультаций, а также применения принципа «наставник-ученик» в рамках кафедры на основе активизирующе-инновационных подходов обучения, –  говорит подполковник Алимардон Утапулатов. – В конце сбора для определения уровня усвоения полученных знаний будут проведены тестовые испытания.

Также намечено проведение занятий по учебно-методическому обеспечению, технической и огневой подготовке, по навыкам освоения языков на базе обеспечения учебного процесса академии, в Учебном центре подготовки программы «Партнерство во имя мира», государственном музее «Шон-шараф» мемориального комплекса «Парк Победы» и Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

Лейтенант Дилшод РУЗИКУЛОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны