В Чирчике состоялись учебные занятия с членами движения «Ватан таянчи»

0
457

В нашей стране особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и преданности Родине, повышению интереса молодежи к военной профессии.

В этом направлении военно-патриотическое движение «Ватан таянчи», организованное во всех общеобразовательных школах нашей страны, играет важную роль в ознакомлении молодежи с почетной профессией защитника Родины. 

Для учащихся общеобразовательных школ Бектемирского и Мирабадского районов города Ташкента была организована экскурсия на общевойсковой полигон «Чирчик» Ташкентского военного округа.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с условиями, созданными для военнослужащих, для них было организовано наглядное занятие по сборке-разборке оружия, а также о порядке и принципах его применения.

Следует отметить, что сегодня все воинские части и учреждения Министерства обороны, а также общевойсковые полигоны приобрели современный вид. Военнослужащие обеспечены учебно-материально базой, полностью отвечающей международным стандартам, которая служит повышению их профессиональных навыков и мастерства.

Благоустройство полигона «Чирчик» также произвело большое впечатление на учащихся. В заключительной части экскурсии с учениками были проведены практические занятия по стрельбе из автомата АК-74.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны