Победителям Армейских международных игр вручены денежные премии и присвоены досрочные очередные  воинские звания

0
1558

Сегодня, 17 сентября в Амфитеатре мемориального комплекса «Парк победы» состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих, успешно участвовавших и высоко поднявших флаг нашей страны на Армейских международных играх «АрМИ-2022».

 В церемонии награждения приняли участие представители Администрации Президента Республики Узбекистан и Кабинета Министров,  депутаты  Олий Мажлиса, руководители министерств и ведомств, государственных и общественных организаций, а также  представители средств массовых информаций.

 Следует отметить, что наши военнослужащие  в период с  15 по 27 августа текущего года приняли участие в Армейских международных играх « АрМИ-2022», являющихся одним из самых престижных военных соревнований года , и еще раз в полной мере продемонстрировали мощь и потенциал нашей родной страны.

 В торжественном мероприятии руководители министерств и ведомств, государственных и общественных организаций поздравили каждого участника команд, поднявшегося на сцену и вручили им денежные премии. В частности, победители и призеры награжднены  денежными премиями, а также их классность была повышена на одну ступень выше.

Также в ходе мероприятия  группе военнослужащих, показавших на соревнованиях высокие результаты, были присвоены досрочные очередные воинские звания.

Выступивший на мероприятии министр обороны генерал -лейтенант Баходир Курбанов с гордостью отметил, что представители Узбекистана успешно приняли участие в Армейских международных играх «АрМИ-2022» и показали высокие результаты.

 Безусловно, достигнутые успехи и накопленный опыт на международной арене служат дальнейшему повышению знаний, потенциала и профессиональной подготовки военнослужащих, проходящих службу в рядах нашей национальной армии.

Церемония награждения была продолжена  концертной программой.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны