«АрМИ-2022»: в cоревновании «Дорожный  патруль» наши представители продолжают  лидировать

0
1108

Завершился первый этап конкурса «Дорожный патруль», проходящий в городе Коканде в рамках VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022».

Во второй день соревнований команды состязались по 3-м условиям. В первой половине дня проходило одно из самых увлекательных условий – индивидуальная гонка.   Согласно программе проведения соревнования при выполнении данного условия от членов команд стран-участниц требовалось преодоление на автомобиле различных препятствий, полосы военно-технической эстафеты, а также пересечение обозначенной линии финиша в кратчайшие сроки и без штрафных очков.  На данном этапе честь нашей страны защищали сержант Сиддик Аъзамов, капитан Аббас Амиров и сержант III степени Фарход Мусаев. По окончательным результатам выполнения данного условия команда Узбекистана с 32-мя очками заняла 1-ое место, на втором месте команда Российской Федерации с 21 очком, и третьим финишировали военнослужащие Республики Беларусь с 14 очками. 

Во второй половине дня прошли соревнования сразу по двум условиям. Первое из них называется разгон и экстренное торможение, участники двигались на машине по асфальтированной дороге. Как только судья поднимет стартовый флажок, участник увеличивает скорость до 70 км/ч и выше на дистанции 120 метров и совершает экстренное торможение. При этом бамперная часть автомобиля не должна пересечь линию финиша и удалиться от нее более чем на 1,5 метра. Судьи измеряют расстояние от центра бампера автомобиля до стоп-линии. Первыми к выполнению данного условия приступили представители нашей страны, которые в итоге стали победителями.  

В конкурсе капитанов команд от участников требовалось совершить экстремальную параллельную парковку на своих автомобилях. Это условие, проводимое на специальном поле, отмеченном белым или желтым цветом, длина которого равна длине автомобиля, а ширина правого угла равна ширине автомобиля, является особым испытанием для капитанов команд.  

Примечательно, что в данном состязании честь нашей страны защищал майор Талант Юлдашев, который в двух из трех попыток сумел поставить машину на парковку и в итоге получил 2 балла. Члены других команд не смогли выполнить данное условие конкурса и в итоге заняли последующие места.

По общему итогу впереди представители нашей страны.  Соревнование продолжается.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны